更多
自定内容
更多
———————————————————————————————————————————                                          ———————————————————————————————————————————                  
自定内容
更多

新闻资讯

News

图片
更多
自定内容
更多
{
导航菜单
更多
自定内容
更多
遇见。花
自定内容
更多
}
文章分类
更多
更多
文章正文
更多
这种水果在南方一年能结6次果,到北方身价翻倍,真是吃不起
作者:    发布于:2019-05-30 08:32   

最近这几年,社会发展越来越快,人民的生活水平上来了,再也不是从前那个缺吃少穿的时候了。见过的没见过的,吃过的没吃过的,如今算是都见过都吃过了。要说这几年发展最快的啊,还是网购,近几年这种形式飞速的发展起来,基本已经被千家万户所接受。这网上购物实在是非常的方便,不仅可以更加便宜,足不出户的买到东西,更可以买到在当地买不到的东西,实在是利民的好事情。

今天我们就来说一下,从网购当中发现的好东西,要说的是一种水果,叫做优惠永远多一点莲雾。相信听到这个名字,大家都比较陌生,更不要谈吃过。小编记得小的时候,爸爸去南方出差,回来的时候从机场买了几个莲雾给我,价格十分的昂贵,现在还记得那个包装外壳上面写着水果之王。原来这种热带水果就是被誉为“水果之王”的莲雾,能得到这个称号并非浪得虚名啊,可是大家心中都想知道,它到底为什么被称作水果之王呢,这个长相奇怪的小水果到底有什么“过人之处”呢。

吃过莲雾的应该都知道,它含水分特别多,百科上说,吃一个莲雾等于喝五杯水,真的有这么神奇吗。相信吃过的人都不会怀疑这个说法,因为莲雾真的就像是水做的一样,一口咬下去,非常的清脆甘甜,嘴巴里基本都是水,吃的时候还要拿纸巾擦着嘴角。莲雾的表皮很薄,里面的果肉又非常的多,含水量更是非常的高,吃莲雾真的是一件非常解渴的事情,大家渴了的时候,不妨吃一个莲雾。

但是莲雾的价格也是非常的高,一盒十个,基本就要六七十块钱,而且只有比较高档的水果店才有得卖,看来小编想吃莲雾解渴这个想法算是真正的破灭了。但是南方的小伙伴表示,莲雾在他们那边并没有这么贵,差不多四十块钱一斤的样子,但是就算是这个价格,也远远高出其他的水果价格,一般的家庭还真的不能当做苹果一样天天吃。

贵是有贵的道理的,含有如此丰富的维生素,含水量又如此的高,吃一个莲雾都相当于贴一次面膜了,这样一想又觉得还是比较划算的。如果你在逛超市的时候,看到莲雾,可以买一个常常,相信你一定会爱上它。

全屏背景
更多
自定内容
更多

Copyright © 2018 亚美在线亚美在线_亚美娱乐_优惠永远多一点 All Rights Reserved

您的网站名称 未经许可 严禁复制 

 备案号:

自定内容
更多

品牌精神


某某花卉行业新品牌,引领 花卉行业新品质

自定内容
更多

运输包装


由于是鲜花类物品,包装 前会用保鲜剂后礼盒

自定内容
更多

退订服务


网上订购货物,一律支持 7天无理由退货

自定内容
更多

邮资服务


网上下单,邮资服务支持 全场满199元包邮

图片
更多
图片
更多
图片
更多
图片
更多
图片
更多
更多